В Центре «Москва-Сити» возведут еще один небоскреб

Стало известно, что в Центре «Москва-Сити» планируют построить небоскреб площадью порядка 180 тысяч квадратных метров.

На портале «Активный гражданин» соответствующий проект изменений городских правил землепользования и застройки был выставлен на публичные обсуждения.

Данный проект предлагает разместить на 20-м участке делового центра «Москва-Сити» многофункциональный комплекс. Его предельная высота должна составить 228 метров, а его площадь составит 179,6 тысячи квадратных метров.

Согласно данным открытых источников, ограничение прав и обременение по данному участку установлено в пользу компании «Сити-Девелопмент» (ПАО «Сити»). Акционеры «Сити» ранее одобрили продажу ста процентов компании за 4,7 миллиарда рублей кипрской фирме «Джэмистер инвестментс лимитед».

В феврале прошлого года в столице было подготовлено основание будущего небоскреба 1Tower в «Москва-Сити». Кроме жилья, в башне разместиться фитнес-центр с бассейном, досуговый клуб для малышей, а также рестораны и магазины.
Помимо этого, «Сити» ранее информировало о совершении сделки по предоставлению фирмой «Холдинговая компания ЮэСэМ», принадлежащей на 49 процентов олигарху Алишеру Усманову, займа для ООО «Сити-Девелопмент» в размере полутора миллиардов рублей.