В Липецкой области приостановил работу четыре предприятия

Глава Липецкой области Игорь Артамонов на заседании антикризисного штаба заявил о сохранении стабильной экономической ситуации в регионе.

Курирующий липецкую экономику вице-губернатор Сергей Курбатов отметил, что запасы по основным товарным группам в области составляют более 30 дней, и перебоев не наблюдается.

Он назвал ситуацию в Липецкой области достаточно стабильной. Однако сообщил, что у нескольких предприятий появились логистические проблемы из-за санкционной политики Запада. Так, четыре предприятия временно приостановили свою работу. По словам чиновника, речь не идёт о сокращениях на них либо остановке. Все работники получают зарплату. Курбатов заявил, что после наладки логистических цепочек всё будет запущено.

О каких предприятиях идёт речь, он не уточнил.

Заместитель губернатора Игорь Кремнёв, отвечающий за агропромышленный комплекс региона, сказал, что АПК работает в штатном режиме. Сбоев нет, а цены на текущий момент стабильны.

Курирующий строительство вице-губернатор Константин Востриков подчеркнул, что все важные социальные объекты по стройке идут в графике.

— Подрядчики выполняют свои обязательства, и мы не видим причин для беспокойства, — информировал он.