Власти озвучили сумму, которую решено дополнительно направить на транспорт и дороги

Владимирская область выделит из сверхдохода бюджета дополнительно более 1 миллиарда 200 миллионов рублей на развитие транспорта и дорожного хозяйства региона, сообщает пресс-служба обладминистрации. Из них, по предложению главы региона Александра Авдеева, 890,8 млн рублей будут направлены на реализацию областных полномочий, а 322,4 млн – на решение вопросов местного значения.

Средства, как выяснилось, будут направлены на ремонт и содержание дорог по нацпроекту «Безопасные и качественные автодороги» — транш в размере 773,2 млн рублей получит в виде субсидии госпредприятие «Владупрадор». 370,6 млн из этих средств будет выделено из федерального бюджета, а 402,6 млн рублей – из областного.

На 300 млн рублей власти планируют закупить пассажирский транспорт – 5 троллейбусов для города Коврова, 35 автобусов для Мурома, а также Гороховецкого, Камешковского, Ковровского, Меленковского, Селивановского и Суздальского районов, сообщает «Зебра».

Кроме того, средства планируется потратить на локальный ремонт и строительство дорог, а также поддержку социально-значимых маршрутов с низким пассажиропотоком. Дополнительное финансирование предусмотрено и для компании, осуществляющей железнодорожные пассажирские перевозки.