Девелопер и дольщики проблемного дома в Коммунаре пришли к компромиссу

У скандально известной новостройки в Коммунаре все-таки решено снести два лишних этажа. Это необходимо для введения объекта в эксплуатацию и передачи ключей от квартир более чем 100 дольщикам, сообщил врио губернатора Владимирской области Александр Авдеев.

«Это самый оптимальный вариант, быстрый и в рамках закона. Если утвердим план взаимодействия, то закроем эту проблему в течение полугода», — отметил глава региона в своем посте в Instagram.

Напомним, дом «с лишними этажами» в Коммунаре не могут ввести в эксплуатацию в течение шести лет. Объект находится в границах охранной зоны исторического центра Владимира, значит, здесь запрещено строительство домов выше 24 метров. Компания «Система» пренебрегла этим ограничением, в результате чего высотность дома была значительно превышена.

Задачу с двумя лишними этажами безуспешно пытался решить прежний губернатор Владимирской области Владимир Сипягин. Решить затянувшийся конфликт появилась возможность только сейчас – решение застройщика в полной мере устроило обманутых дольщиков, сообщает «Зебра».