В столице подготовили интенсивный курс обучения для технологичного бизнеса

В Москве начался прием заявок на участие в программе по поддержке технологичного предпринимательства StartHub.Moscow. Данная программа реализуется при поддержке Агентства инноваций Москвы. Об этом 25 февраля рассказала заместитель мэра города Наталья Сергунина.

— Программа стартует 1 июня, она рассчитана на пять месяцев. 120 компаний-участников ждет интенсивный образовательный курс. Наставники и эксперты расскажут, как развить бизнес и вывести его на новый уровень. По итогам обучения выпускники презентуют свои проекты инвесторам, представителям корпораций и города, — отмечает чиновница.

Как заявила Наталья Сергунина, заявки на участие в программе можно подавать до 10 апреля текущего года. Список резидентов будет обнародован 24 мая. Принять участие в интенсиве можно представителям бизнеса с уже готовыми проектами либо минимально жизнеспособным продуктом. В программе могут быть задействованы стартапы, у которых пока нет продаж.

Наталья Сергунина уточнила, что участие в этой программе поможет разработчикам наладить связи с инвесторами и представителями крупных компаний.

Помимо этого, резидентам будет предоставлен доступ к технохабу на «Красном Октябре». Здесь можно воспользоваться коворкингом, а также провести деловые встречи и другие тематические мероприятия.

Сообщается, что в прошлом году 111 компаний-участников программы увеличили выручку от своих продуктов в три раза. Они привлекли к своим разработкам 970 миллионов рублей. 10 проектов впервые вышли на мировой рынок.