В российском парламенте считают, что спецоперация России продлится недолго

Об этом заявил первый заместитель Комитета Государственной Думы по обороне, Герой России Андрей Красов. «Я не думаю, что это будет долго. В ходе обращения к нации Владимир Путин обратился и к военнослужащим ВСУ, чтобы сложили оружие», — цитируется парламентарий.

24 февраля Президент России Владимир Путин заявил, что принял решение о проведении военной спецоперации по защите Донбасса в ответ на просьбу о помощи от глав ЛНР и ДНР.

Андрей Красов окончил Рязанское высшее воздушно-десантное командное училище, Военную Академию имени Фрунзе. В 51-м гвардейском парашютно-десантном полку 106-й гвардейской воздушно-десантной дивизии, прошёл путь от командира взвода и заместителя командира 6-й парашютно-десантной роты до командира 3-й парашютно-десантной роты и командира 3-го парашютно-десантного батальона, был заместителем командира 76-й гвардейской десантно-штурмовой дивизии «Псковская дивизия».

«За смелые и решительные действия в ходе проведения миротворческой операции» в Южной Осетии Андрею Красову Указом Президента Российской Федерации было присвоено звание Героя Российской Федерации.

На фото: Андрей Красов.