Назначен руководитель управления энергетики и тарифов Липецкой области

Исполняющим обязанности начальника управления энергетики и тарифов Липецкой области назначили Михаила Боева. Об этом рассказали в пресс-службе администрации региона.

Как известно, на этой должности Михаил Боев сменил Виктора Беребеню, который уволился в конце прошлого года. Беребеня руководил управлением около полутора лет — после того, как подал в отставку занимавший это кресло восемь лет Альберт Соковых. Сообщается, что Михаил Боев будет не только отвечать за тарифное регулирование, но и за разрабатывать и реализовывать региональные программы в сфере энергосбережения и повышения энергоэффективности.

Михаил Боев родился в 1976 году. В 1998-м он закончил Липецкий государственный технический университет по специальности «Электропривод и автоматика промышленных установок и технологических комплексов». В 2006 году Боев получил диплом Московского государственного открытого университета по направлению «Экономика и управление на предприятии электроэнергетики».

Свою карьеру он начал в 1998 году. Михаил Боев трудился на Новолипецком металлургическом комбинате, в Липецкой городской энергетической компании, а также в липецком филиале «Россетей».

В «Липецкэнерго» он занимал должность первого замдиректора — главного инженера филиала. Он является кандидатом технических наук.