В Печатниках инвестор готов построить торгово-деловой центр

В Москве в районе Печатники на месте недостроенного здания будет возведен торгово-деловой центр. Об этом рассказали в пресс-службе столичного комитета по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства.

В сообщении говорится, что градостроительно-земельная комиссия Москвы, которую возглавляет мэр Москвы Сергей Собянин, приняла решение о предоставлении участка и внесении изменений в правила землепользования и застройки Москвы в отношении земельного участка на улице Полбина, вл. 21, для завершения строительства объекта.

— Принято решение внести изменения в правила землепользования и застройки Москвы и предоставить вышеуказанный земельный участок собственнику объекта незавершенного строительства в аренду сроком на три года для завершения строительства, — отметила председатель Москомстройинвеста, ответственный секретарь ГЗК Анастасия Пятова.

Она уточняет, что после внесения изменений в ПЗЗ инвестор сможет приступить к достройке здания. В нем можно будет разместить объекты торговли, деловые офисы, медицинское учреждение и физкультурно-оздоровительный комплекс. После завершения работ общая площадь объекта увеличится и составит около 25 тысяч квадратных метров.