Москва передала концессионеру объект под гериатрический центр

За два года инвестор планирует реконструировать здание на улице Багрицкого в ЗАО столицы под современный дом-интернат для пожилых людей. Проект реализовывается в рамках концессии, которая была подписана в минувшем году. Об этом рассказал заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

— Город передал инвестору здание в Можайском районе площадью 3 тысячи квадратных метров. Здесь компания создаст гериатрический центр мирового уровня в рамках концессионного соглашения, подписанного в прошлом году. Центр рассчитан минимум на 100 мест для проживания и постоянного ухода за пожилыми людьми. Он будет оснащен всем необходимым оборудованием с учетом особенностей жизни, здоровья и нужд людей преклонного возраста. Инвестиции в создание и оснащение дома-интерната составят более 600 миллионов рублей, – отметил Ефимов.

Чиновник подчеркивает, что данный проект не предполагает затрат из городского бюджета. Однако гериатрический центр останется в собственности города.

Концессионное соглашение подписано с компанией «Сениор Групп ПМ» на 20 лет. Два года инвестор реконструировать здание, а в течение последующих 18 лет будет оказывать услуги по уходу за пациентами.