В Рязани будет реорганизовано МУП «Центр энергоснабжения»

В понедельник, 21 февраля, на заседании комитета по экономическому развитию и муниципальной собственности Рязанской городской Думы законодатели обсуждали приватизацию муниципального унитарного предприятия «Центр энергоснабжения».
Как было сказано на заседании городской Думы, при создании этого предприятия были нарушены требования федерального закона о защите конкуренции. Согласно этим требованиям не допускается создание унитарных предприятий или изменение видов их деятельности. Исключения составляют установленные законом случаи. Как оказалось, виды деятельности муниципального предприятия «Центр энергоснабжения» не соответствуют установленным законом исключениям.
По согласованию с Управлением Федеральной антимонопольной службы администрация города Рязани предложила провести реорганизацию муниципального унитарного предприятия путём его преобразования в общество с ограниченной ответственностью. При этом 100 процентов доли участия в образуемой компании «Центр энергоснабжения» будет принадлежать муниципальному образованию.
Окончательное решение по этому вопросу будет вынесено на заседании Рязанской городской Думы.