Руководить красноярским департаментом транспорта будет бывший полицейский

В департаменте транспорта администрации города Красноярска появился новый руководитель. С 21 февраля текущего года им назначен Эдуард Радченко. Об этом рассказали в пресс-службе администрации города Красноярска.

Как известно, с 2019 года местный департамент транспорта возглавлял Александр Годованюк, а в последнее время исполняющим обязанности руководителя данного ведомства являлся Игорь Манченко.

Справка. Эдуард Петрович Радченко родился 1 февраля 1965 года в городе Красноярске. В 1994 году он закончил Красноярский политехнический институт по специальности «Автомобили и автомобильное хозяйство». В 2009 году он получил диплом Академии управления МВД России по специальности «Юриспруденция».

Его карьера была связана со службой в правоохранительных органах. Эдуард Радченко работал в подразделениях уголовного розыска, ГИБДД, милиции общественной безопасности УВД Красноярского края.

С августа 2011 года Эдуард Петрович руководил службой тыла ГУ МВД России по Ставропольскому краю. В 2015 году его назначили заместителем начальника управления МВД Тюменской области.

Александр Радченко за службу в правоохранительных органах был отмечен медалями «За отличие в службе» 1, 2 и 3 степеней, а также нагрудным знаком «Почетный сотрудник МВД».​