Застройщика пермского МФЦ «iMALL Эспланада» могут наказать за досрочное открытие объекта

Застройщика многофункционального центра «iMALL Эспланада» в Перми могут оштрафовать за досрочное открытие.

Прокуратура Ленинского района города Перми начала проверку застройщика, который открыл торговый комплекс до получения разрешения на его ввод в эксплуатацию.

Как известно, центр частично открылся на минувшей неделе, 12 февраля. Выяснилось, что у застройщика — компании «Проспект Пермь» отсутствует разрешение на ввод в эксплуатацию.

Компания получила положительное заключение региональной Инспекции госстройнадзора (ИГСН) и должна был направить его в краевое минимущества для получения разрешения на ввод в эксплуатацию. Застройщик сделал это только 11 февраля.

В пресс-службе прокуратуры Пермского края на запрос издания Properm.ru сообщили, что в настоящее время прокуратурой Ленинского района города Перми проводится проверка ситуации после публикаций в средствах массовой информации. Надзорный орган запросил соответствующие документы в краевых минимущества и ИГСН. Помимо этого, прокуратура требует, чтобы представители застройщика объяснили ситуацию. Позже, после выяснения всех обстоятельств, надзорным ведомством будет дана правовая оценка.