В Рязани создан ресурсный Центр помощи соцориентированным НКО

В Рязанской области создан ресурсный Центр по поддержке социально ориентированных некоммерческих организаций (НКО), сообщает пресс-служба областного правительства.

Как стало известно, организация была создана как структурное подразделение «Районного межпоселенческого организационно-методического центра культуры и туризма» в рамках реализации государственной политики поддержки СО НКО. Центр призван оказывать помощь в подготовке соцпроектов, при оформлении грантовых заявок НКО, а также специалисты ресурсного центра будут заниматься юридическим и экономическим сопровождением проектов, продвижением проектов в средствах массовой информации с соцсетях.

Как сказала на церемонии открытия Центра первый заместитель председателя правительства Рязанской области Анна Рослякова, в регионе давно и системно ведется поддержка социально ориентированных НКО: «В конце декабря на защите Стратегии развития Рязанской области до 2030 года мы говорили о том, что будем расширять сеть ресурсных центров по поддержке некоммерческих организаций в регионе. Как видите, свое обещание мы держим – прошло чуть меньше двух месяцев, и в Рязанском районе заработал этот новый Центр».