Подозреваемого в мошенничестве экс-главу самарского МП «Благоустройство» объявили в розыск

В Самаре бывшего директора муниципального предприятия «Благоустройство» Евгения Садовникова объявили в федеральный розыск. Его подозревают в мошенничестве.

Как стало известно, Евгению Садовникову после увольнения с должности руководителя муниципального предприятия предложили кресло в администрации Самарского района. Однако вечером 17 февраля прокуратура заявила о том, что бывший чиновник объявлен в федеральный розыск. Его подозревают в мошенничестве в особо крупном размере. Уголовное дело возбуждено после проведенных прокурорских проверок по сбору, вывозу и утилизации снега в прошлом году.

На эти цели в бюджете были предусмотрены крупные средства, однако подрядчик несколько раз срывал сроки выполнения работ. С подрядчиков были взысканы крупные штрафы. После возбуждения уголовных дел прокуратура города Самары установила ежедневный контроль за ходом расследования.

В надзорном ведомстве сообщили, что следствие вынесло постановление о привлечении бывшего директора муниципального предприятия в качестве обвиняемого. Ему вменяют три преступления по статье мошенничество.

Ущерб от его действий оценили в 20 миллионов рублей. Обвинение предъявлено заочно в связи с розыском, сообщает издание 63.ru.