Еще четыре компании получат статус резидентов индустриального парка «Рязанский»

Индустриальный парк «Рязанский» в ближайшее время «прирастет» еще четырьмя новыми резидентами. Об этом рассказали заместители председателя правительства Рязанской области Артем Никитин и Евгений Беленецкий на совещании с подрядчиками ИПП и руководством Корпорации развития региона.

По словам Артема Никитина, к локации производства на территории индустриального парка готовы 26 инвесторов. Только по четырем новым резидентам совокупный объем инвестиций составляет порядка 1,5 млрд рублей. Они создадут 300 рабочих мест и займутся производством строительных сэндвич-панелей, гофрированной бумаги и картона, магнитных систем, строительством воздухоразделительной установки, производством жидкого кислорода.

«Сегодня индустриальный парк «Рязанский» — основная инвестиционная площадка нашего региона. Мы ежедневно работаем с потенциальными резидентами площадки. Свободные земельные участки еще есть, однако с каждым днем их становится все меньше. Буквально через неделю первые резиденты уже выйдут на площадку и приступят к строительству своих производств. Параллельно мы запускаем разработку проектов четырех новых индустриальных парков в разных районах Рязанской области», — отметил Артем Никитин.

В общей сложности индустриальный парк «Рязанский», как планируется, примет 40 промышленных предприятий различной направленности. Здесь будет создано 20000 рабочих мест.