Челябинский застройщик возведет в Екатеринбурге поселок с таунхаусами

Челябинская компания «Флай Плэнинг» намерена заняться строительством малоэтажного поселка с таунхаусами в Екатеринбурге. Он появится в Академическом районе, вдоль русла реки Патрушихи. Проект застройки участка согласовал Архитектурно-градостроительный совет при мэрии Екатеринбурга.

Как стало известно, новый поселок «45 квартал» рассчитан на проживание 9 000 человек. Площадь застройки составит 90,3 га, здесь появятся таунхаусы и дома класса «комфорт» и «комфорт плюс» на 3-4 этажа с двухуровневыми квартирами. Ожидается, что к строительству «Флай Плэнинг» приступит во втором квартале текущего года. а первую очередь из шести очередей комплекса планируют сдать к концу года.

По словам директора по развитию челябинской компании Сергея Салтыкова, в поселке будет школа и два детсада, физкультурно-оздоровительный комплекс и парк с водоемом, который расположится внутри микрорайона. На первых этажах зданий появятся магазины и предприятия сферы услуг. Проектом предусмотрены дворы без машин, сообщает «Деловой квартал Екатеринбург».