«Траст» добивается банкротства известного ростовского бизнесмена Вадима Варшавского

Вадиму Варшавскому, бывшему ростовскому депутату и олигарху, грозит банкротство. На этом настаивают кредиторы экс-владельца Ростовского электрометаллургического завода, которые отказались от продолжения процедуры реструктуризации его долгов. Информация об этом размещена на сайте Единого реестра банкротов.

С исковыми требованиями в суд, в частности, обратился банк «Траст», который требует от бизнесмена 10 млрд рублей. Долг возник из-за того, что Варшавский выступил поручителем по кредитам, выданным компаниям «Ломпром Ростов» и Ростовскому электрометаллургическому заводу (оба предприятия проходят процедуру банкротства).

Стоит напомнить, что именно «Траст» выступил в сентябре прошлого года инициатором введения в отношении Вадима Варшавского процедуры реструктуризации задолженности. Однако должного эффекта инициатива не принесла.

Вадим Варшавский с сентября минувшего года находится в местах лишения свободы, где отбывает семилетний срок по делу о хищении 2,8 млрд рублей у банка «Петрокоммерц», напоминает «Коммерсантъ Юг».