На нижегородского предпринимателя завели уголовное дело за превышение полномочий

Нарушения в деятельности компании «Семеновский автопарк» были выявлены в результате проверки прокуратуры.

Как стало известно, в Нижегородской области в Семеновском районе заведено уголовное дело о злоупотреблении полномочиями. Об этом рассказали в пресс-службе региональной прокуратуры.

Согласно информации надзорного органа, один из учредителей компании «Семеновский автопарк»», в уставном капитале которого имеется доля муниципалитета, на средства предприятия купил машину за один миллион рублей. Приобретенный автомобиль находилась в неудовлетворительном состоянии. Предприниматель использовал машину в личных целях, а после продал по заниженной цене своему приятелю. Помимо этого, обвиняемый повысил размер аренды для компании за принадлежащий его жене земельный участок и нежилые помещения с 40 тысяч рублей до 450 тысяч рублей в месяц. Это также негативно сказалось на финансовом положении организации.

В итоге предприятию и муниципалитету был причинен существенный экономический ущерб. В отношении виновного предпринимателя следствие возбудило уголовное дело. Его ход, а также результаты расследования находятся под контролем прокуратуры.