Липецкая строительная компания попала в список недобросовестных подрядчиков

Липецкое УФАС России приняло решение о включении в реестр недобросовестных поставщиков компании ООО «Фирма-Дека», которая не выполнила обязательства по ремонту крыши одного из многоквартирных домов в областном центре. Строительная компания на три года отстранена от участия в конкурсах на выполнение работ по ремонту общего имущества в многоквартирных домах, сообщили в региональном Фонде капитального ремонта многоквартирных домов.

Как стало известно, на счету подрядной организации, помимо срыва сроков ремонта крыши дома на ул. Смыслова, еще семь сорванных контрактов, по которым ООО «Фирма-Дека» уже получила штрафы на сумму более 5 млн рублей. Доказательства того, что подрядчик по объективным причинам не смог вовремя завершить работу, в УФАС представлены не были. В итоге, специалисты ведомства сочли правомерным решение о включении организации в список недобросовестных подрядчиков.

По комментарию и.о. гендиректора ФКР Липецкой области Виктора Петрова, которое цитирует Lipetsknews.ru, «контроль со стороны Фонда будет ужесточаться, мы примем все необходимые меры, чтобы работы выполняли только добросовестные организации».