Компания Вячеслава Сонина получила еще один контракт на строительство метро в Самаре

В городе Самаре компания предпринимателя Вячеслава Сонина получила ещё один контракт на строительство метро. Речь идёт о достройке первой линии местного метрополитена.

В городе Самаре организация Вячеслава Сонина получила ещё один контракт на строительство метро. Как сообщают местные средства массовой информации, компания «Волгатрансстрой-Проект» бизнесмена Вячеслава Сонина получила контракт ценой 631,35 миллиона рублей. На данные средства фирма должна достроить первую линию метро.

Как предполагают СМИ, данные средства – часть ранее полученного Самарской областью инфраструктурного кредита в размере около 10,5 миллиарда рублей. Кредит предназначался на возведение новой станции «Театральная» – порядка 9 миллиардов рублей, а также на достройку станции «Алабинской» и сопутствующей инфраструктуры – порядка 1,5 миллиарда рублей.

«Волгатрансстрой-Проект» оказалась единственной компанией, участвовавшей в аукционе с ценой 631,35 миллиона рублей.

Ранее группа компаний «Волгатрансстрой» Вячеслава Сонина была основным исполнителем работ по строительству станции метро «Алабинская» и тоннелей к ней. На этот раз его компания должна создать проект и построить два перегонных тоннеля от улицы Полевой до улицы Вилоновской.