В Омске открывается скандально известный ТЦ «Парк»

В Омске готовится к открытию скандально известный торговый центр в парке 30-летия ВЛКСМ.

Этому ТЦ, который претерпел кардинальные изменения в ходе строительства, дано название «Парк». Новая торговая точка, расположенная на улице Масленникова, 134, в парке 30-летия ВЛКСМ готовится к открытию в ближайшее время. Информация об этом имеется в онлайн-справочнике 2ГИС.

Как известно, ТЦ принадлежит компании «Кедр», аффилированной с депутатом Законодательного собрания Омской области Дмитрием Павловым.

Площадь четырехэтажного здания — порядка 20 тысяч квадратных метров, возле объекта находится автопарковка на 400 мест. Открытие центра запланировано на конец февраля, рассказали «НГС55», ссылаясь на отдел аренды компании.

В ТЦ будет работать супермаркет цифровой и бытовой техники DNS, а также магазин женской одежды марки Zarina. С другими арендаторами договоры в настоящее время находятся на стадии подписания.

Ранее земельный участок под новым ТЦ относился к территории ПКиО имени 30-летия ВЛКСМ. Изначально здесь были намерены возвести красивое здание, где планировалось разместить фуд-корт, кинозалы и кафе. Торговой миссии у комплекса изначально не было. В 2020 году стало известно, что компания «Кедр» изменила проект. В итоге появился прямоугольный корпус, облицованный яркой фасадной плиткой. Он был введен в эксплуатацию в июне прошлого года. Судебные иски мэрии Омска в итоге ни к чему не привели. Помимо этого, компания «Кедр» через суд добилась от городской администрации разрешения ввести в эксплуатацию теннисные корты и административное здание.