В Удмуртии передано в суд дело о массовом отравлении детей хлором в частном бассейне

В столице Удмуртии закончено расследование по делу об отравлении 8 детей хлором в бассейне, материалы расследования вместе с обвинительным заключением направлены в Октябрьский районный суд Ижевска. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Удмуртии.

По статье «оказание услуг, предназначенных для детей в возрасте до шести лет, не отвечающих требованиям безопасности», обвиняется 44-летняя женщина, которая, не будучи зарегистрированной в качестве индивидуального предпринимателя, соорудила на своем частном участке в микрорайоне Орловское бассейн и дала объявление в интернете об оказании услуг по организации отдыха в частном бассейне.

Как пояснили в прокуратуре, «помещение бассейна не соответствовало требованиям санитарных норм и правил, не соблюдалась технология водоподготовки, регулировки объема воздухообмена, нормативного микроклимата в помещении бассейна». В итоге во время отдыха отравление парами хлора получили 8 маленьких горожан, пишет «АиФ Удмуртия». Они были госпитализированы. Женщине грозит наказание в виде лишения свободы сроком до шести лет.