В здании пермского гипермаркета «Карусель» развернут современный экспоцентр

В Перми здание бывшего торгового центра «Карусель», который был выкуплен Корпорацией развития Пермского края для проведения выставок, поменяет название. На нем появится новая вывеска — Perm Expo.

Помимо этого, как стало известно местным средствам массовой информации, с 1 мая текущего года Корпорация развития региона изменит правила аренды выставочных площадей данного объекта. В обновленном здании Perm Expo планируют сдавать в аренду два вида площадей. Это выставочные пространства и конференц-залы.

Ранее сообщалось, что здание торгового центра на шоссе Космонавтов, 59 в городе Перми Корпорация развития Пермского края приобрела у крупнейшего федерального ритейлера X5 Retail Group. Компания развивала здесь свой гипермаркет «Карусель». Право собственности на здание и участок земли зарегистрировали в конце ноября прошлого года.

На месте бывшего гипермаркета «Карусель» власти Пермского края намерены создать крупный современный конгресс-холл. Предположительно, что строительство нового конгресс-холла будет реализовываться в два этапа. В первую очередь существующее здание торгового центра адаптируют под выставочные площадки, а затем возле него возведут вторую очередь экспоцентра, сообщает «Ъ».