В Новосибирске открылись сразу два крупных торговых центра

В городе Новосибирске открылись сразу два новых торговых центра. Это «Квадрат» и «Атриум». Они появились в Калининском районе областного центра.

Так, на месте бывшего торгового центра «Мегас» на Ипподромской магистрали открылся торговый центр «Атриум». Другой комплекс в Калининском районе расположился на улице Кропоткина. Он называется «Квадрат».

Как известно, основная часть помещений супермаркета «Мегас» после закрытия холдинга «Сибирский гигант» сдавалась в аренду томской группе компаний «Лама». Позже магазин «Мегас» оказался под управлением группы «Райдекс». Она сделала реконструкцию не только внутри, но и снаружи здания.

В числе «якорей» торгового центра оказались супермаркет «Лента», занявший две тысячи квадратов, KFC, DNS, расположившийся на площади в две тысячи триста квадратных метров.

На официальном сайте «Райдекса» говорится и об открытии на площадях салона связи МТС, кафе-пекарни Sсhmidt, магазина «АлексВилл», студии 4hands и других точек торговли и услуг. Говорится также, что уже весной этого года торговый центр будет работать на полную мощность.

ТЦ «Квадрат» находится на месте бывшего автосалона LADA. В нём в настоящее время работает кафе-пекарня Sсhmidt и супермаркет «Лента», однако в мини-формате. Второй этаж торгового центра сейчас пустует.