ГК «МедИнвестГрупп» построит Центр ядерной медицины в Нижнем Новгороде

В Приокском районе Нижнего Новгорода запланировано возведение Центра ядерной медицины. Обсуждение данного проекта проходило на заседании регионального Архитектурного совета при министерстве градостроительной деятельности и развития агломерации. Материал опубликован на сайте министерства.

Как стало известно, крупнейший медцентр власти намерены разместить возле онкологического диспансера на Анкудиновском шоссе дом 1. Разработчиком архитектурно-градостроительного проекта стала компания «М1 Проект».

Ранее сообщалось, что Центр ядерной медицины с циклотронно-радиохимическим комплексом для производства радиофармпрепаратов и ПЭТ-сканером будет возведен в Приокском районе областного центра. Объем инвестиций в данный проект составляет миллиард рублей.
Строительством центра займется группа компаний «МедИнвестГрупп». Инвестиционный проект по возведению Центра ядерной медицины в Нижнем Новгороде имеет статус социального. Благодаря этому, инвестор будет освобожден от заключения соглашения по компенсации затрат за существующую инженерную инфраструктуру.
Предположительно, Центр начнет функционировать в 2023 году. Благодаря его созданию появится 46 новых рабочих мест.

Члены Архитектурного совета рекомендовали создателям проекта взять за основу презентованное архитектурно-градостроительное решение для дальнейшего проектирования.