В Олонецком проезде Москвы появилась бесплатная автостоянка

В Олонецком проезде в Бабушкинском районе столицы открыта бесплатная парковка. На ней могут разместиться до 50 автомобилей. Раньше на этом месте возле многоярусного паркинга в жилом секторе располагалась незаконная огороженная стоянка. Факт самозахвата земельного участка был обнаружен сотрудниками Госинспекции по контролю за использованием объектов недвижимости города Москвы.

— Территория использовалась незаконно, без правоустанавливающих документов на землю. Участок площадью свыше 1,5 тысячи квадратных метров был огорожен забором, на въезде установили два шлагбаума. Плата за пользование участком в бюджет города не вносилась, разрешительные документы на установку ограждающих устройств не выдавались, — отметил начальник Госинспекции по недвижимости Владислав Овчинский.

После обнаружения самозахвата префектурой СВАО территория была освобождена. К настоящему моменту рабочие демонтировали металлический забор длинною 35 погонных метров.

Власти Москвы напоминают, что для борьбы с незаконным использованием земли возле жилых домов создан проект «Свободный доступ». О нелегальных парковках либо других подобных нарушениях местные жители могут сообщить ответственному инспектору, который имеется в каждом районе.