Зарубежный инвестор вложит 2,5 млрд в кондитерские производства Собинки и Покрова

Производитель шоколада и бисквитов ГК Mondelez International в Восточной Европе подтвердил намерение вложиться в расширение производства на предприятиях Покрова и Собинки Владимирской области. Как стало известно, здесь откроются две новые линии по производству печенья и шоколада.

Фабрика в Собинском районе, известная как «Большевик», будет выпускать печенье Oreo. «Мы очень любим Владимирскую область. Вы знаете, что буквально в прошлом году в октябре у нас было торжественное открытие третьей линии «Барни». И это связано с тем, что данный сегмент растет, и «Барни» в нем растет еще сильнее. Безусловно, на этом мы не останавливаемся. В этом году будет открыта еще одна линия – «Оrео», — сообщила старший директор по управлению категорией «выпечка», Восточная Европа, Mondelez International, Наталья Леонова.

Завод в Покрове нарастит мощности по производству шоколада по бренду «Пикник», сказал вице-президент по управлению категорией «Кондитерские изделия ГК Евгений Капустин.

Обе новые линии обойдутся инвестору «Мон’дэлис Русь» в 2,5 млрд рублей, пишет «Зебра». Соглашение об условиях инвестирования в кондитерскую промышленность Владимирской области подписал еще в прошлом году на Петербургском экономическом форуме бывший глава региона Владимир Сипягин.