В Ростове три автобусных маршрута отдали универсальной компании

Право на обслуживание трех автобусных маршрутов в Ростове-на-Дону передано местной компании «Вертикаль». Речь идет о маршрутах № 12, 60 и 60а. Фирма стала единственным участником торгов, объявленных городским департаментом транспорта.

Перечисленные маршруты соединяют Центральный рынок с жилищным комплексом «Акварель», улицей Мечникова и Новым поселением. Согласно конкурсной документации, на маршрут № 12 должны выходить четыре автобуса малого класса, на маршруте № 60 должны работать пять машин малого класса и один среднего, а на маршруте № 60а задействованы три автобуса малого класса.

Контракт заключен на период с 1 марта 2022 года до конца июля 2023 год.

Компания «Вертикаль» была зарегистрирована в Ростове в 2005 году. Ее директором и совладельцем является Сергей Балюк. Основным видом деятельности фирмы называется оптовая торговля продуктами питания, напитками и табаком.

Всего данная организация может заниматься 41 видом деятельности. По данным открытых источников, это выращивание зерновых культур, издательская деятельность, разборка и снос зданий, работа автовокзалов и автостанций и прочие. У нее имеется разрешение и на осуществление пассажирских перевозок.

В настоящее время названные маршруты по временному договору обслуживает компания «ТК Авто-Лайн». Она стала заниматься перевозками после того, как департамент транспорта города в одностороннем порядке расторг контракт с компанией «Авто-Сити».