Стало известно, где разместится компания «Русгидро» в Красноярске

Энергетическая компания «Русгидро» намерена купить у «Сибиряка» строящееся здание на Театральной площади в Красноярске.

Здесь будет размещен головной офис «Русгидро» после переезда компании. Сделка должна состояться до июня этого года. Здание выкупят полностью.

Для жилья сотрудников «Русгидро» купит квартиры в жилом районе «Новоостровский», который строит «Сибиряк» на месте бывшего комбайнового завода. Это порядка 600 квартир.

Как известно, глава «Русгидро» Виктор Хмарин рассказал о переезде компании в Красноярск с 2024 года корпоративному журналу «Вестник «Русгидро»».

Хмарин подтверждал, что «Русгидро» купит жилье для сотрудников в Красноярске.

Ранее планировалось, что на Театральной площади появится девятиэтажная пятизвездочная гостиница. Строить ее начинала в 2013 году группа компаний «Сибагропромстрой», однако стройку заморозили.

Позже объявили о возобновлении проекта и о том, что здесь будет гостиница Hilton. Инвестиции в проект оценивались в 700 миллионов рублей. Но основные силы «Сибиряк» в то время сосредоточил на строительстве объектов универсиады, поэтому стройка не раз откладывалась. Работы возобновили в сентябре 2019 года. Сам проект изменился. Его приспособили под офисы и апарт-отель.