Назван предполагаемый размер взятки, за которую был задержан замглавы Минстроя Сычев

Сегодня, 3 февраля, силовики провели следственные мероприятия по месту работы и жительства задержанного вчера заместителя министра строительства, транспорта и дорожного хозяйства региона Владимира Сычева. Он стал фигурантом уголовного дела о получении взятки. Вместе с ним задержан бизнесмен, которого подозревают в передаче взятки высокопоставленному чиновнику облправительства, сообщила председатель регионального управления СК РФ Лариса Болдинова.

По версии следствия, Сычев получил от предпринимателя, имя которого не раскрывается, взятку в размере 1,5 млн рублей за «покровительство деятельности коммерческой организации». Преступление было выявлено сотрудниками УФСБ, по материалам которых в отношении фигурантов было возбуждено уголовное дело по статьям «получение взятки в особо крупном размере» и «дача взятки», сообщают «Коммерческие вести». Сейчас решается вопрос об избрании обоим мужчинам меры пресечения.

Напомним, Владимир Сычев занимал должность замминистра строительства с сентября 2020 года. Он курировал работу департамента строительства и градостроительной политики.