Борис Титов отметил, что Удмуртия лидирует по минимальному административному давлению на бизнес

В Республике Удмуртия с рабочим визитом побывал уполномоченный при Президенте Российской Федерации по защите прав предпринимателей Борис Титов. Об этом рассказали в пресс-службе главы и правительства региона.

Титов прибыл в Удмуртию как в один из регионов, где, по его мнению, создана комфортная среда для развития предпринимательства. Бизнес-омбудсмен в беседе с журналистами отметил, что республика находится в числе регионов-лидеров по минимальному административному давлению на бизнес.

Омбудсмен встретился с главой Удмуртии Александром Бречаловым и представителями бизнеса. Вопросами для обсуждения стали содействие занятости, субсидии, поиск инвесторов, налоги, а также экспорт.

Бречалов отметил, что по итогам прошлого года объем поддержанного экспорта микропредприятий республики достиг 22,6 миллиона долларов. Он рассказал и о том, что пострадавшие от коронавирусных ограничений отрасли смогли получить льготные кредиты по ставке от 0,1 процента.

В социальных сетях руководитель Удмуртии сообщил, что «получил от предпринимателей массу дельных предложений».

— Мы видим тренд на предпринимательство и запрос на бизнес-компетенции – возьмем инициативы в работу. Благодарю предпринимателей за конструктив, – написал Бречалов.