Задержана депутат гордумы Дзержинска Наталья Мигунова

Депутат городской думы Дзержинска Нижегородской области и директор МКУ «Ритуал» Наталья Мигунова задержана по подозрению в мошенничестве. Вместе с руководителем задержан еще один сотрудник ритуальной компании. Об этом сообщает региональное СУ СКР.

Как выяснилось, в отношении директора и сотрудника МКУ «Ритуал» возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество, совершенное организованной группой». По версии следствия, с 2016 по конец 2019 года фигуранты занимались поиском и фиктивным трудоустройством в ритуальную компанию «мертвых душ», которые не выполняли свои трудовые обязанности. Таких за указанный период нашлось не менее 7 граждан. Им регулярно начислялась заработная плата, которую присваивали участники мошеннической схемы. Всего было присвоено более 1,1 млн рублей.

Оперативники СК провели обыски на рабочем месте и месте жительства фигурантов дела, целью которых является изъятие необходимых для следствия документов. Сейчас решается вопрос об избрании меры пресечения для директора и других сотрудников МКУ «Ритуал», сообщает ТАСС.