Власти Владимира вернулись к теме проблемного дома в Коммунаре

Александр Авдеев обсудил с инициативной группой обманутых дольщиков вопрос о способах ввода в эксплуатацию многострадальной новостройки в Коммунаре, которую застройщик «снабдил» двумя лишними этажами.

По словам врио главы региона, решение больного вопроса застопорилось из-за того, что прежнее предложение урегулирования ситуации себя не оправдало: «Минкульт не согласовал изменение границ охранной зоны памятников культурного наследия. А значит, постройки высотой 9 этажей на этой территории быть не может. Оптимальное и самое справедливое решение – заставить застройщика снести лишние этажи. Никто не отнимает квартиры у дольщиков из Коммунара. Квартир должен лишиться недобросовестный застройщик, соорудивший лишние два этажа. Ведь из-за его жадности дом несколько лет не могут ввести в эксплуатацию», — отметил Александр Авдеев, добавив, что только таким образом руководитель строительной компании ООО «Система», признанной банкротом, сможет избежать уголовного наказания.

Как стало известно из сообщения «Царьград Владимир», ситуация с обманутыми дольщиками проблемного дома в Коммунаре взята на личный контроль врио губернатора.

Напомним, уголовное дело Сергея Русакова, бывшего руководителя ООО «Система», сейчас находится на рассмотрении в суде. Его обвиняют в «причинении имущественного ущерба собственнику или иному владельцу имущества путем обмана или злоупотребления доверием при отсутствии признаков хищения». Если вина Русакова будет доказана, ему грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет.