Специалиста рязанского управления капстроительства обвиняют в нецелевом расходовании казенных денег

В Советском районном суде города Рязани будет рассматриваться дело в отношении экс-главного специалиста отдела строительного контроля ГКУ «Управление капитального строительства Рязанской области». Чиновницу обвиняют в халатности. Уголовное дело возбудили по результатам прокурорской проверки. Она касалась целевого расходования средств, которые были выделены на реализацию федерального проекта «Спорт — норма жизни».

Обвинительное заключение утвердил прокурор Советского района города Рязани.

Как считает следствие, чиновница из-за ненадлежащего исполнения своих должностных обязанностей приняла фактически невыполненные подрядчиком работы по госконтракту на возведение физкультурно-оздоровительного комплекса «Капитан». В результате таких действий должностного лица казенным учреждением была произведена оплата фактически невыполненных работ. Их сумма составила более двух миллионов рублей.

Как известно, ФОК «Капитан» на улице Зубковой в городе Рязани открыли в начале 2020 года. Он включает в себя 25-метровый бассейн с трибунами, универсальный зал для игровых видов спорт, а также другие помещения для занятий борьбой и фитнесом. Пропускная способность ФОКа составляет 90 человек единовременно.