Семен Сазонов снят с должности генерального директора «Квадры»

Досрочно прекращены полномочия гендиректора, председателя правления ПАО «Квадра» Семена Сазонова. Данное решение было принято на заседании совета директоров «ПАО Квадра» 31 января. Об этом сообщается на сайте компании.

С 1 февраля эту должность занимает Ксения Сухотина – гендиректор АО «Русатом Инфраструктурные решения».

Внеочередное общее собрание акционеров назначили на 10 апреля.

Ранее сообщалось о том, что компания «Русатом Инфраструктурные решения», которая входит в государственную корпорацию «Росатом», приобрела 82,47 процента акций компании «Квадра» у «Онэксим» предпринимателя Михаила Прохорова.

Как известно, Семен Сазонов — выходец из Рязани. Он избирался депутатом Рязанской городской Думы, был председателем городского совета, позже стал генеральным директором «Ново-Рязанской ТЭЦ».

Сазонов вошел в руководство ПАО «Квадра» в 2015 году. В течение примерно года он отвечал за вопросы взаимодействия с органами власти в ПАО «Квадра», являлся вице-президентом группы «ОНЭКСИМ». В 2016 году Сазонов занял должность заместителя гендиректора компании. В 2017 году он стал генеральным директором ПАО «Квадра», позже вошел в совет директоров.

«Квадра» в Рязани включает Дягилевскую ТЭЦ, которая производит и поставляет тепло в микрорайоны Недостоево, Канищево и Приокский и ООО «Рязанская ТСК».