Омские власти определили подрядчика на проведение банкетов для высокопоставленных гостей

Омский бизнесмен Темури Латария стал новым подрядчиком, подписавшим госконтракт на проведение банкетов облправительства для высокопоставленных гостей региона.

По данным портала госзакупок, мероприятия будет проводить ресторан «Оскар», расположенный по ул. Дианова. Общее количество фуршетов, банкетов и других торжественных мероприятий для глав иностранных государств, руководителей международных организаций, парламентских и правительственных делегаций на портале не уточняется. Известно только, что они могут проходить не только в самом ресторане.

Услуги компании «ПроПроект» Темури Латария обойдутся региональному бюджету в 110 тысяч рублей. Что касается меню – в контракте оно не прописано и будет разрабатываться под каждое мероприятие индивидуально. «Ассортимент блюд и напитков должен учитывать пожелания государственного заказчика, национальные, религиозные традиции, соответствовать специализации мероприятия. В ассортименте должны присутствовать оригинальные, изысканные, заказные и фирменные блюда, блюда национальных (этнических) кухонь, десерты и напитки собственного производства», — говорится в техзадании к контракту.

Компания омского олигарха впервые заключила контракт с областным правительством. До этого высокопоставленных гостей принимали рестораны «Луговская слобода», «Клуб деловых людей», «Аврора» и «Бейс», пишет «Город 55».