Красноярский бизнесмен обвиняется в хищении миллионов у компании «Аэропорт «Норильск»

В Норильске арестован представитель коммерческой компании, похитивший более девяти миллионов рублей, принадлежащих ООО «Аэропорт «Норильск».

Как стало известно, летом 2020 года между компаниями «Аэропорт «Норильск» и «ЭлектроСтиль» был заключён подрядный договор на установку мобильного гаража для техники по обслуживанию воздушных судов. Стоимость работ оценили в более 49 миллионов рублей. Информация об этом появилась на сайте Восточного межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета России.

Предприниматель, зная о том, что работы по договору выполнены не полностью и некачественно, организовал в представляемой им фирме «ЭлектроСтиль» подготовку актов выполненных работ, справок о стоимости работ, а также иной документации, которая содержала ложные сведения о выполненных работах, количестве и стоимости материалов.

Документы предприниматель предоставил в компанию «Аэропорт «Норильск». Таким образом, бизнесмен ввел в заблуждение работников предприятия относительно реального выполнения условий договора. Ему заплатили деньги в полном объёме. В итоге злоумышленник похитил средства, принадлежащие компании «Аэропорт «Норильск». Сумма составила более 9 миллионов рублей.

В отношении представителя коммерческой фирмы возбудили уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ.

Суд избрал ему меру пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства совершённого преступления.