Касимовского чиновника обвиняют в мошенничестве с землей

Касимовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Рязанской области было возбуждено уголовное дело о мошенничестве в отношении сотрудника администрации Касимовского муниципального района. Это часть 3 статьи 159 УК РФ.

Как установило следствие, в 2020 году касимовский чиновник от лица своего брата, неосведомленного о его действиях, арендовал и мошенническим образом присвоил себе находящийся в госсобственности участок земли. Его рыночная стоимость составила 269 тысяч рублей, сотрудник администрации выкупил его всего за 1 054 рубля.

Оперативное сопровождение данного уголовного дела осуществляют сотрудники ОЭБиПК МО МВД России «Касимовский».

Сейчас проводятся необходимые следственные действия, которые направлены на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Ранее появилась информация о том, что в Приморском крае местные муниципальные чиновники мошенничают с «дальневосточными гектарами». Об этом заявил вице-премьер — полпред Президента России в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев на совещании по итогам социально-экономического развития Приморского края в 2021 году.