В правительстве Ростовской области произошли кадровые изменения

Глава Ростовской области своим указом назначил министром регионального развития и средств массовой информации Дмитрия Шаркова. Данную информацию подтвердили в пресс-службе губернатора.
Из открытых источников известно, что Дмитрий Шарков закончил СКАГСа. С 2006 года он начал карьеру в системе государственной службы.

С 2019 года Дмитрий Шарков руководил аппаратом Законодательного Собрания Ростовской области. Ранее он занимал должности замначальника управления региональной и муниципальной политики и руководителя управления по работе с муниципальными органами власти при министерстве внутренней и информационной политики Ростовской области.
Ранее местные средства массовой информации сообщали, что в конце минувшего года губернатор Ростовской области Василий Голубев утвердил изменения в структуре правительства региона. Так, вместо трех действовавших управлений было создано министерство региональной политики и массовых коммуникаций.
В пресс-службе губернатора рассказали, что это министерство станет отвечать за реализацию государственной политики по развитию местного самоуправления, государственно-религиозных отношений, информационной политики, содействовать развитию средств массовой информации в регионе.