Во Владимире задержан экс-гендиректор госкомпании ДСУ-3

Во Владимире в рамках уголовного дела по факту коррупции задержан бывший руководитель государственного унитарного предприятия «ДСУ-3» Станислав Шерстнев, сообщила официальный представитель СУ СК по Владимирской области Мария Серова.

Как говорится в официальном сообщении ведомства, уголовное дело в отношении Шерстнева возбуждено по материалам УЭБ и ПК регионального УМВД по факту получения взятки в особо крупном размере. Речь идет о 7,5 млн рублей, которые были переданы руководителю за заключение контракта субподряда на выполнение работ по муниципальному контракту на строительство объектов.

Напомним, Станислав Шерстнев, возглавлявший «ДСУ-3» чуть больше года, покинул должность руководителя в начале июня 2020 года «по собственному желанию». После него организацией руководил Роман Головин, также продержавшийся на посту порядка полутора лет. Он уволился в ноябре прошлого года, а в апреле Следком возбудил в отношении него уголовное дело об ограничении конкуренции путем заключения соглашения с конкурентом, которое сопровождалось извлечением дохода в особо крупном размере, пишет «Зебра».

Как сообщили в Октябрьском районном суде Владимира, меру пресечения бывшему главе «ДСУ-3» должны избрать 30 января.