Участники московского акселератора привлекли 30 миллионов инвестиций

Выпускники столичного акселератора проекта «Бизнес-уик-энд» привлекли порядка 30 миллионов рублей инвестиций.

Как известно, эта программа рассчитана на москвичей в возрасте от 18 до 35 лет, являющихся владельцами действующего бизнеса.

Московскими властями были подведены итоги работы первого отраслевого акселератора в рамках проекта «Бизнес-уик-энд». Это завершающий этап для тех, кто уже смог пройти преакселерационную и акселерационную программы. Процесс обучения занимал 22 недели.

В ходе акселератора предприниматели дорабатывали и улучшали показатели своих проектов для представления их инвесторам. Участвовали в обучении 850 человек и порядка 350 команд. Все они смогли увеличить доходность и привлечь около 30 миллионов рублей инвестиций. Об этом рассказала Наталья Сергунина — заместитель мэра Москвы.

В отраслевом акселераторе «Бизнес-уик-энда» участвуют жители столицы в возрасте от 18 до 35 лет. У этих людей уже есть свой бизнес, наработанная база клиентов и продажи.

Совершенствовать проекты и готовиться к презентации для инвесторов участникам помогали эксперты и успешные предприниматели. В их числе были коммерсанты, имеющие опыт международных продаж.

В качестве подарков участникам вручили сертификаты на обучение, приобретение коммерческих продуктов для развития своих проектов и организации бизнес-процессов.