В Казани задержан замуправляющего региональным отделением Фонда социального страхования

В Казани задержан заместитель управляющего региональным отделением Фонда социального страхования РФ по Республике Татарстан Геннадий Титов. Эту информацию представителям местных СМИ подтверждают источники в правоохранительных органах. Официальной информации по данному факту пока не появилось.

Как известно, в сентябре минувшего года следователи задержали руководителя регионального отделения регионального ФСС Павла Лоханова. Он подозревается в получении взятки сумма которой составляет порядка двух с половиной миллионов рублей. Ее передал руководитель частной медицинской компании «РСС-МЕД». Ранее названная фирма заключила с ФСС контракт на 56 миллионов рублей. За эти средства коммерческая организация должна была предоставить второй стороне специальное оборудование, предназначенное для реабилитации инвалидов. Но компания регулярно нарушала условия, из-за этого фонд обратился в арбитраж. После этого глава компании обратился к Лоханову с просьбой решить проблему, на что тот согласился за деньги. В итоге 21 сентября во время передачи денег Павла Лоханова задержали в салоне собственного автомобиля.

В настоящее время Павел Лоханов находится в следственном изоляторе. В ходе следствия он только частично признал свою вину. В ближайшее время ему будет предъявлено окончательное обвинение, сообщает издание 116.RU.