В Омске выставили на продажу трехэтажный торговый центр

Собственник выставил на продажу торговый центр «Радость», расположенный в Центральном округе Омска.

Как стало известно, владелец намерен выручить за недвижимость 40 млн рублей. Здание находится в отличном техническом состоянии, центр «расположен в жилом сформированном, растущем районе Омска, на вечерней стороне главной магистрали района. Без обременений», — говорится в объявлении на сайте Avito.

Площадь здания составляет 798 кв метров, а площадь земли под ним – 1000 кв метров. К зданию прилагаются пять павильонов по 16 кв метров каждый. В ТЦ имеется цокольный этаж, просторная парковка. В числе якорных арендаторов в ТЦ сейчас значатся алкомаркет «Красное и Белое», магазин косметики и парфюмерии Marafett, пункт выдачи заказов Wildberries.

Вместе со зданием в распоряжение нового владельца перейдут все договоры аренды, а значит, недвижимость будет приносить доход уже с первого месяца. Он составит около 400 тысяч рублей, и все затраты покупатель сможет окупить в течение 6.5 лет.

Собственницей «Радости», как стало известно из открытых источников, является местная бизнесвумен Людмила Мельниченко, которой принадлежит также торгово-ярмарочный комплекс на Левом Берегу города, сообщает «Новый Омск». Причиной, по которой предпринимательница решила расстаться с недвижимостью – переезд на постоянное жительство в другой регион.