В Нагатино-Садовниках появилась бесплатная парковка на 30 машин

На месте незаконной стоянки в районе Нагатино-Садовники в Москве открыта бесплатная парковка для жильцов близлежащих домов. Этот паркинг на 30 машин открыт после того, как Государственная инспекция по недвижимости пресекла самозахват участка.

На Нагатинской улице находился пункт охраны, был установлен шлагбаум, а также терминалы для оплаты, однако никаких правовых оснований для организации платной стоянки не существовало.

По факту, недобросовестные предприниматели захватили территорию общего пользования и организовали на ее месте коммерческую стоянку.

— Вопрос размещения незаконных ограждений и некапитальных объектов был рассмотрен на Окружной комиссии по пресечению самовольного строительства Южного административного округа Москвы. В результате принято решение о демонтаже. Сейчас на освобожденном участке действует открытая автостоянка площадью 300 квадратных метров, – информировал начальник Госинспекции по недвижимости Владислав Овчинский.

Как известно, для борьбы с незаконным использованием земли возле домов в минувшем году появился проект «Свободный доступ». Теперь в каждом районе столицы имеется ответственный инспектор. Ему можно сообщить о нелегальной парковке или другом аналогичном нарушении.