ФСБ задержала чиновника челябинского минстроя

В городе Челябинске сотрудники Федеральной службы безопасности задержали начальника управления Государственного строительного надзора регионального министерства строительства Евгения Ефименко.

Местные средства массовой информации утверждают, что чиновник был задержан по подозрению в получении взяток.

В пресс-службе УФСБ по Челябинской области факт задержания подтверждают. Здесь рассказали, что совместно с региональным СУ Следственного комитета России в настоящее время проводятся оперативно следственные мероприятия. Задержание произошло в четверг, 27 января.

Ефименко работает в министерстве строительства Челябинской области с 2007 года. Он занимает кресло начальника управления регионального государственного строительного надзора.

Как известно, сейчас челябинский Следственный комитет ведет расследование уголовного дела по части 1.1. статьи 293 УК РФ — «Халатность, повлекшая причинение особо крупного ущерба» по факту ненадлежащего исполнения должностных обязанностей в минстрое. Оно касается нарушения прав дольщиков. До недавнего времени фигурантов в данном деле не было, однако допрашивались чиновники министерства. На фоне активных следственных действий Следственного комитета в министерстве строительства начались увольнения, сообщает издание Znak.com.