В Башкирии суд изъял недвижимость и машины у сотрудника ГИБДД

Суд в Башкирии принял решение об обращении в доход государства имущества бывшего заместителя начальника МРЭО ГИБДД Айдара Гиндуллина, которого обвиняют в торговле водительскими удостоверениями.

Как стало известно из сообщения пресс-службы прокуратуры Республики, у него изъята трехкомнатная квартира, девять автомобилей. Кроме того, с ответчика взыщут стоимость ранее проданных 14 автомашин.

«Сотрудник полиции и другие ответчики, на которых оформлялось имущество, не смогли представить суду доказательства законности своих доходов. В пользу государства обращена трехкомнатная квартира в городе Уфе, девять транспортных средств, в том числе автомобили Toyota RAV4 и KIA Sorento PRIME, общей стоимостью более 10 миллионов рублей. Кроме того, с ответчика взыскана стоимость ранее реализованных 14 автотранспортных средств в размере 4,3 млн рублей. Решение суда в законную силу не вступило», — говорится в сообщении ведомства.

Напомним, Айдар Гиндуллин стал фигурантом уголовного дела о взяточничестве. За деньги полицейский выдавал гражданам водительские удостоверения без прохождения ими учебы и сдачи экзаменов. Из органов внутренних дел он был уволен по отрицательным основаниям, сообщает ТАСС.