Стало известно, кто займется проектом благоустройства «Парка нефтехимиков» в Уфе

Контракт на проектирование первого этапа благоустройства «Парка нефтехимиков» достался башкирской компании ООО «Генпроект» Как сообщает управление капитального строительства мэрии Уфы, это стало известно после подведения итогов торгов, объявленных на сайте госзакупок.

Стоимость контракта – 6,5 млн рублей при начальной максимальной цене 6,7 млн рублей, говорится в информации на сайте госзакупок. Финансирование проекта возьмет на себя муниципальный бюджет. Согласно условиям госконтракта, проектные и изыскательские работы необходимо завершить не позднее 1 апреля текущего года.

Всего на контракт претендовали шесть компаний. К рассмотрению были приняты четыре поданные заявки – они соответствовали условиям конкурса. Несмотря на то, что были желающие выполнить проект за более низкую стоимость, комиссия остановилась на «Генпроекте» — компания набрала наибольшее количество баллов по оценке квалификации, сообщает РБК.

В задачу проектировщика войдет функциональное зонирование территорий парка, разработка плана благоустройства с учетом подъезда транспорта и максимально возможного сохранения существующих зеленых насаждений.