Липецкий арбитраж встал на сторону бизнесмена в его споре с администрацией

Липецкий арбитраж рассмотрел иск предпринимателя из Чечни в адрес администрации Задонского района.

Бизнесмен в судебном порядке выразил несогласие с тем, что местные власти отказали ему в реализации собственного строительного проекта. Предприниматель запланировал произвести реконструкцию нескольких зданий под большой магазин. Данный участок располагается на въезде в Задонск, в районе местного автовокзала.
В материалах суда говорится, что этот участок земли является собственностью семьи предпринимателя. На данной территории в настоящее время располагается полуразрушенный административно-производственный комплекс и здание-долгострой. Весной прошлого года предприниматель обратился в администрацию Задонского района за разрешением на возведение магазинов и реконструкцию. Однако владелец участка получил отказ от местных властей. В администрации свою позицию объяснили тем, что коммерсант предоставил недостаточно документов, а его проект противоречит предельным параметрам разрешенного строительства и планировке.
Суд пришел к выводу, что представители администрации незаконно отказали предпринимателю в разрешении на строительство. Арбитражный суд обязал администрацию Задонского района выдать требуемые истцу документы. Помимо этого, чиновники должны погасить судебные издержки, которые понес предприниматель.