Аналитики выяснили планы рязанцев по смене работы в этом году

Аналитики службы исследований hh.ru, крупнейшей российской онлайн-платформы по поиску работы и сотрудников, провели опрос среди соискателей в Рязанской области. Сотрудники сервиса выяснили их планы по смене работы в этом году.
Как показал данный опрос, в прошлом году сменили работу 38 процентов трудоустроенных проанкетированных граждан. Из них 35 процентов полагают, что новое место работы лучше предыдущего. 18 процентов не видят существенной разницы, а 31 процент — недовольны новой работой, то есть считают, что она хуже прошлой. 16 процентов респондентов затруднились с ответом.
Сменить место работы в текущем году собираются 74 процента трудоустроенных соискателей региона, 26 процентов не планируют этого делать, остальные же пока не определились.
Эксперты выяснили, что 58 процентов из работающих опрошенных в текущем году планируют сменить сферу профессиональной деятельности. Прежде всего, это представители продаж – 72 процента, административный персонал 72 процента, банковские служащие – 65 процентов. Примечательно, к смене профессиональной деятельности более склонны люди старшего возраста: среди 45–54-летних их 63 процента.
В качестве новой сферы опрошенные рассматривают информационные технологии, административный персонал, добыча сырья, маркетинг, реклама, PR и высший менеджмент.