Участки у собственников в Перми на улице Кирсанова будет изымать частная компания

На портале государственных закупок был определен победитель конкурса на разработку документации по изъятию участков для строительства улицы Крисанова в городе Перми.

Победителем назвали юридическую компанию «Бизнес-стратегия». Эта фирма запросила за свои услуги 8,18 миллиона рублей. Сумма оказалась менее половины стартовой стоимости контракта.
Согласно аукционной документации, подрядчику необходимо выполнить подготовку проекта по планировке территории для второго этапа масштабного строительства. Сюда вошло строительство участка улицы Крисанова от шоссе Космонавтов до улицы Пушкина. Подрядчик должен сформировать перечень недвижимого имущества, которое подлежит изъятию, а также оценить его и подготовить проекты соглашений с собственниками.
Ранее СМИ сообщали о том, что на портале государственных закупок прошел аукцион по строительству первого этапа автодороги по улице Крисанова. Из протокола на портале закупок следует, что победителем признана компания из Санкт-Петербурга АО «АБЗ-ДОРСТРОЙ». Данная заявка была единственной. Контракт же заключен по максимальной цене аукциона – 3,42 миллиарда рублей.
Первая очередь масштабной дорожного строительства включает возведение развязки на пересечении улицы Крисанова с шоссе Космонавтов. Проект предполагает обособленное движение по шоссе. Над перекрестком построят эстакаду, сообщает РБК.